КАК ЭФФЕКТИВНО УКРЕПИТЬ СВОЙ ИММУНИТЕТ?

08 июля, 2021
Иммунитет — это способность человека противостоять простудам и другим заболеваниям. Без иммунитета человек не мог бы существовать. Иммунитет обеспечивается различными компонентами. В первую очередь, это лимфоциты и лейкоциты, а также фагоциты, поглощающие чужеродные микроорганизмы. Кроме того, значительную роль в иммунитете играют кожа и слизистые оболочки человека, которые вырабатывают вещества, убивающие микробы. Иммунитет не всегда постоянен – в силу различных причин он может ослабнуть, и тогда организм станет легкой мишенью для различных заболеваний.

Дефицит витаминов (гиповитаминоз) или полное отсутствие нужного вещества (авитаминоз) могут быть вызваны разными причинами:

• хронический стресс,
• инфекционные заболевания,
• период выздоровления,
• недостаток витаминов и микроэлементов,
• нехватка солнечного света,
• тяжелый физический труд,
• беременность,
• пожилой возраст,
• наследственные факторы,
• серьезные хронические заболевания.

Несколько простых советов о том, как поддержать и укрепить свой иммунитет:

Снижайте свой уровень стресса.

Вы можете снизить стресс путем медитации, прослушивания расслабляющей музыку или чтения. Уже через несколько минут ваше сердцебиение замедлится, снизится давление, а отвлекающие мысли покинут.
Спите достаточно каждую ночь.
Сон помогает восстановить ваше тело и сохранить вашу иммунную систему сильной. Количество сна, которое вам нужно, зависит от вашего возраста. В среднем лучше всего спать 7-9 часов в сутки.

Регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

Физические упражнения снижают риск сердечных заболеваний, выводят вредные токсины и помогают лейкоцитам циркулировать с более высокой скоростью. Активная деятельность также может помочь снизить уровень гормонов, связанных со стрессом.
Не забывайте пить воду.
Употребление большого количества воды может повысить уровень иммунитета в вашем организме. Вода помогает организму вырабатывать лимфу, которая переносит лейкоциты по всему телу, которые борются с болезнями.

Питайтесь правильно.

Ежедневный выбор здоровой пищи - один из лучших способов поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы, повышения уровня энергии и укрепления мышц и костей. Здоровая диета должна быть с высоким содержанием фруктов, овощей и постных белков и низким содержанием избыточного сахара, жира и алкоголя.

Поддерживайте свой организм биологически активными веществами.

Однако, фактическое содержание полезных веществ в продуктах может отличаться, а после процесса приготовления некоторые витамины разрушаются. Например, чтобы получить суточную норму аскорбиновой кислоты, человеку необходимо съесть несколько килограмм свежей белокочанной капусты. В таком случае альтернативным способом получения необходимых доз витаминов и минералов для укрепления иммунитета являются добавки. В Приложении №2 к техническому регламенту Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011) можно найти нормы средней суточной потребности взрослого человека в основных пищевых веществах и энергии.

Топ-5 биологически активных веществ для укрепления иммунитета:

Витамин С. Витамин С, или аскорбиновая кислота, принято использовать при появлении первых признаков простуды. Но этим полезные качества вещества не ограничиваются, витамин С - важнейший для вашей кожи, костей и соединительной ткани элемент. Витамин способствует заживлению и помогает организму усваивать железо. За счет своей антиоксидантной активности, витамин С способен обезвредить токсины и замедлить развитие некоторых видов рака, сердечно-сосудистых заболеваний и других заболеваний.

Витамин D. Витамин D помогает организму усваивать кальций . Кальций - один из основных строительных блоков костей. Недостаток витамина D может привести к заболеваниям костей, таким как остеопороз или рахит . Витамин D также играет важную роль в вашей нервной, мышечной и иммунной системах.

Витамины группы B. Витамины группы В — это группа из восьми основных питательных веществ, которые играют роль во многих органах и системах организма. Витамины группы В важны для обеспечения правильного функционирования клеток организма. Они помогают организму преобразовывать пищу в энергию (метаболизм), создавать новые клетки крови и поддерживать здоровые клетки кожи, клетки мозга и другие ткани тела.

Витамин E. Важное для организма человека питательное вещество. Витамин E, или токоферол, нужен для замедления процесса старения клеток, поддержания нормального уровня гемоглобина, поддержания детородной функции, а также стимулирует выработку антител. Лучшими источниками витамина Е являются масла (например, подсолнечное, рапсовое), семена, орехи, миндаль, хлеб, авокадо, паприка, печень.

Цинк. Цинк — это важный минерал, который участвует во многих аспектах клеточного метаболизма. Он необходим для каталитической активности примерно 100 ферментов и играет роль в иммунной функции, синтезе белка, заживлении ран, синтезе ДНК, и деление клеток. Добавки содержат несколько форм цинка, включая глюконат цинка, сульфат цинка и ацетат цинка.
Потребность в биологически активных веществах изменяется в зависимости от возраста, пола, сопутствующих патологий.

Мы разработали новый продукт для быстрого и эффективного насыщения витаминами!
«СЕНЕЖСКАЯ IMMUNO» в каждой бутылочке содержит 100% рекомендуемые нормы потребления витаминов С, D и цинка, а также максимально возможную дозировка витаминов группы B (B3, B5, B6, B7). Приятное дополнение к пользе напитка – ароматы грейпфрута, лемонграсса и апельсина. Маленький формат - 0,33 л – легко и удобно брать с собой на тренировки, прогулку, учебу. «СЕНЕЖСКАЯ IMMUNO» способствует укреплению иммунитета и восстановлению сил. Невозможно съесть всё для употребления суточной потребности организма в необходимых веществах, зато выпить – можно.