Вода со вкусами и добавками

08 апреля, 2019

Вода со вкусами и добавками: плюсы, минусы, особенности

0141.jpg

Вода + малина

Главный продукт в рационе взрослого и ребенка, мужчины и женщины — вода. Врачи настоятельно рекомендуют пить ее литрами, каждый день, не заменяя чаем или кофе и не думая, что жидкий супчик полезнее сухих макарон. Организму нужна именно чистая вода, а не сладкие компоты, кисели или молочные напитки.
Чистая вода бывает разная:
•    водопроводная и из природных источников;
•    сырая и кипяченая;
•    минеральная питьевая;
•    минерализованная;
•    лечебная. 

0142.jpg

Водопроводная вода

Какую воду пить? Лучший вариант для ежедневного потребления — питьевая минеральная. Как правило, это природная вода, очищенная от взвесей и имеющая сбалансированный состав. От минерализованной она отличается тем, что все растворенные минералы и соли в ней имеют натуральное происхождение. Причем они в том составе, какой предусмотрела матушка-земля. В лечебной воде минералы также природного происхождения, но их настолько много, что продукт должен назначаться врачом и приниматься как лекарство. В водопроводной воде могут присутствовать частички ржавчины, грязи, песка и токсины. В кипяченой воде нет ни микробов, ни бактерий. Нет в ней и минералов или других полезных веществ — они исчезают при интенсивной термообработке.
 

0143.jpg

Природная питьевая вода

Сладкой малиной воды не испортить Кроме воды медики призывают больше потреблять фруктов, овощей и ягод. Эти продукты богаты витаминами. Например, в малине много витамина C, работающего как антиоксидант и иммуностимулятор. Также присутствуют дубильные вещества, полезные для пищеварения, витамин K, магний и калий. 

0144.jpg

Сладкая полезная малина

Плюсы напитков с ягодными добавками:
•    кроме минералов, содержащихся в воде, в напитки попадают витамины из соков;
•    пресная жидкость приобретает приятный вкус;
•    продукт становится вдвойне полезнее.
Возможные минусы газированных напитков с фруктово-ягодными добавками связаны с индивидуальными особенностями потребителя. Присутствие газа вредно для людей, имеющих проблемы с желудком. Малину не стоит есть тем, у кого на нее аллергия, при язве или гастрите сок ягоды также опасен. Здоровые люди от газированной воды с добавлением сока получают только пользу и приятные вкусовые ощущения.
Прекрасной малиной природную воду «Сенежская» не испортишь. Поэтому мы создали новый газированный напиток. В его составе: чистая питьевая вода «Сенежская», натуральный сок малины, витамины группы B. На 100 мл — всего 2 ккал. 

0145.jpg

Напиток от «Сенежской»

Новый продукт не разливается в пластиковые бутылки. Специально для малиновой прелести разработана новая жестяная баночка. Ее приятно держать в руке, она удобна, красива и позволяет дольше сохранять свежесть напитка.