Природная польза или почему нам нужна минеральная вода

В этой статье мы расскажем, почему минеральная вода необходима нам каждый день. Минеральная вода «Сенежская» — лучший выбор для здоровья, красоты, хорошего самочувствия.
11 января, 2018

0001.jpg

Чистая вода необходима организму человека почти так же, как воздух

«Мы — то, что мы едим», но еще в большей степени мы — то, что мы пьем. Клетки человеческого организма состоят из жидкости на 60–80 %. Представьте, чем вы заполняете сосуд, которым сами и являетесь. Сладкая газировка? Вода из-под крана? Соки? Кофе?

Врачи уже много лет уговаривают нас больше пить чистой воды без добавок в виде сахара, красителей, других веществ. Она помогает работе почек, выводит шлаки и токсины, обеспечивает нужную консистенцию крови и лимфы.

Минеральная или обычная?

0002.jpg

Минеральная вода добывается из глубин земли и содержит массу полезных веществ

Какая вода доступна каждому из нас, и стоит ли ее пить?

·        Водопроводная вода, которая течет из-под крана, не подходит для употребления в сыром виде. Несмотря на очистку в городских системах, в ней могут находиться различные бактерии, не говоря уже о частицах грязи и ржавчины.

·        Кипяченая водопроводная вода пригодна для питья, но ее состав оставляет желать лучшего, да и вкусовые качества не всегда на высоте.

0003.jpg

С осторожностью следует относиться к воде из открытых природных источников

·        Вода из открытых природных источников нередко заражена паразитами и вредоносными микроорганизмами. Врачи настоятельно не рекомендуют пить ее, предварительно не прокипятив, а кипяченая вода теряет значительную часть полезных свойств.

·        Питьевая бутилированная вода может оказаться очищенной водопроводной. Безопасна.

·        Артезианская бутилированная вода добывается из скважин, оптимальна для приготовления пищи, подходит для питья.

·        Минеральная бутилированная — лучший вариант. Столовая минеральная питьевая вода добывается из глубин земли, но, в отличие от артезианской, ее минеральный состав постоянен (не более 1 грамма на литр). Не забывайте, что лечебная и лечебно-столовая минералка может употребляться исключительно по назначению врача.

Как выбирать минеральную воду

0004.jpg

Широкий ассортимент столовой минеральной воды позволяет найти вариант по вкусу

Чтобы выбрать действительно качественную минеральную воду, не обязательно отслеживать каждый отзыв в интернете (хотя общую тенденцию комментарии пользователей могут обрисовать). Лучше всего посещать сайты, где опубликованы результаты выборочной профессиональной экспертизы различных товаров. Так, на roscontrol.com можно найти оценку продукции большинства представленных в магазинах брендов. «Сенежская» входит в число лидеров по составу, соответствию требованиям, качеству. «Сенежскую» можно рекомендовать и тем, кто заботится о здоровье своих детей, — специализированная линейка «Малютка» также удостоилась высокой оценки потребителей и специалистов.