Почему минеральная вода лучше всего утоляет жажду?

10 декабря, 2018

 

1005.jpg

Когда наступает настоящая жара, стоит задуматься, чем лучше утолять жажду

Практически любой отзыв в интернете про минеральную столовую воду утверждает, что продукт «хорошо утоляет жажду». Но, позвольте, мы же говорим о воде, как она может плохо утолять жажду, даже если ее состав далек от совершенства? Оказывается, не всякая вода подходит для удовлетворения потребностей организма, особенно если наступает жара.

Щепотка соли или комплекс микроэлементов?

1006.jpg

Минеральные вещества, содержащиеся в воде, играют важную роль

Повышенная температура окружающей среды чревата для человеческого организма не только обезвоживанием, но и обессоливанием. Вместе с потом мы теряем важные для нас минеральные вещества и даже не замечаем этого. Разумеется, мы не скитаемся в пустыне, но опасность от этого не становится меньше. Когда на улице жарко, мы больше пьем, больше потеем и, соответственно, прощаемся с кальцием, калием, магнием.

Жители стран с чрезмерно теплым климатом добавляют в питье немного соли. Столовая минеральная вода сама по себе содержит соли необходимых веществ. Вывод очевиден — пейте минеральную воду.

Именно благодаря сбалансированному составу и наличию микроэлементов минералка прекрасно утоляет жажду. Для сравнения: дистиллированную воду можно пить литрами, но так и не получить нужного результата. Такая жидкость мертва, поскольку очищена от всех важных составляющих.

Помните, что лечебная и лечебно-столовая вода с уровнем минеральных веществ более 2 граммов на литр совершенно не подходит для утоления жажды. Пейте такую воду только по рекомендации врача, строго соблюдая дозировку.

С газом или без?

1007.jpg

Какую воду выбрать для утоления жажды — с газом или без?

Почему-то считается, что вода без газа лучше и полезнее, чем газированная. Вот и приходится любителям пузырьков скрывать свои пристрастия и стыдливо отводить глаза, пока руки снимают с полки вожделенную бутылочку минеральной газировки.

На самом деле естественно газированная природная минералка вкусна и полезна. А в жару именно она станет вашим спасением. Наверняка вы слышали отзывы о том, что летом нет ничего лучше газировки. Так вот, это правда. Благодаря углекислому газу — основному содержанию пузырьков в воде — вода лучше усваивается. Впрочем, есть и обратная сторона — газ раздражает вкусовые рецепторы и хочется пить еще и еще, но это больше относится к сладким газировкам с высоким содержанием пузырьков. Газированная вода Сенежская поможет вам утолить жажду и не навредит здоровью.