Минеральная вода «Сенежская Малютка» Sport

01 июня, 2017

«Сенежская Малютка» Sport — питьевая вода от компании ООО «ФКПЧФ БОБИМЭКС тм», которая была специально разработана для детей. Напиток разливается в емкости по 0,35 литров со специальным поильником и крышкой непроливайкой. Поэтому «Малютку» удобно брать с собой в дорогу: в долгие поездки, на природу, для занятий активным отдыхом. Небольшая бутылка легко помещается даже в дамскую сумочку.

Как готовят «Сенежскую Малютку» Sport

Кроме стандартной подготовки (аэрация, фильтрация, обезжелезивание и обеззараживание) «Сенежская Малютка» перед розливом в бутылки проходит дополнительную стадию очистки на стерилизующих фильтрах. Это объясняет ее полную безопасность для детей и уникальные полезные свойства.

Польза «Сенежской Малютки» Sport для детского организма

Общая минерализация «Сенежской Малютки» Sport — 0,4 -0,6 г/л. Вода обладает оптимально сбалансированным составом минералов и микроэлементов, которые помогают правильному протеканию обменных процессов в организме ребенка. В ней присутствуют все необходимые минералы и вещества.

«Сенежская Малютка» Sport подойдет для детей любого возраста

Перечень полезных компонентов:

  • Кальций. Стабилизирует осмотическое давление и повышает свертываемость крови.
  • Фтор. Укрепляет кости и зубы.
  • Бикарбонат. Нормализует работу пищеварительной системы, регулирует кислотно-щелочной баланс и удаляет соли тяжелых металлов.
  • Калий. Стабилизирует обмен углеводов и белков, повышает выносливость и улучшает функционирование нервной системы.
  • Магний. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, стабилизирует холестериновый обмен и препятствует появлению тромбов.
  • Натрий. Нормализует артериальное давление, улучшает работу нервной системы, а также выводит из организма излишки воды.

Условия хранения

Храните воду в защищенном от прямых солнечных лучей месте при температуре от +20С до +30 °C. Срок годности «Сенежской Малютки» Sport — 12 месяцев с даты розлива. Открытую бутылку рекомендуется хранить не более 5 суток при температуре от +40С до +250С.

«Сенежская Малютка» Sport