Как получить от минеральной воды всю пользу, которую она может дать?

09 сентября, 2019

 0901.jpg

У минеральной воды масса плюсов, но мы не используем все ее возможности


Как вы выбираете свою минеральную воду? Отзыв в интернете, передача по телевизору, совет друга, рекомендация врача? А как вы потом ее используете? Разумеется, пьете. Но минеральная вода может пригодиться в различных сферах жизни и домашнего хозяйства.

Утоляем жажду, восполняем баланс

 0902.jpg

Минеральная вода восполняет баланс микроэлементов в организме и утоляет жажду

Основное предназначение столовой минеральной воды — утолять жажду. В день человеку требуется от литра чистой природной питьевой воды. Попытка заменить ее другими жидкостями — чаем, соками, сладкими газированными напитками — приводит к замедлению обменных процессов, что не лучшим образом сказывается на здоровье. Именно минералка, по отзывам специалистов и потребителей, лучшее питье:
•    в отличие от кипяченой она сохраняет весь набор минеральных веществ, необходимых человек;
•    в отличие от воды из открытых источников, совершенно точно не подвергнет вас атакам болезнетворных бактерий;
•    в отличие от воды из водопровода, очищена от частиц ржавчины и грязи.

Вкусно готовим

 0903.jpg

Столовая минералка используется в рецептах приготовления различных блюд и напитков


На кухне минеральная вода нечастый гость. Кипятить ее не стоит — на кастрюле или чайнике останется белый налет, а сама она лишится своего главного богатства — минеральных солей. Тем не менее газированная минералка входит в рецепт домашних коктейлей, в том числе ее можно использовать вместо содовой или сладкой газировки.
Кроме того, минеральная вода применяется в кулинарии. С ее помощью готовят оладьи или блины без дрожжей.

0904.jpg 

Бездрожжевые оладьи по нашему рецепту можно есть во время поста
Приведем один простой рецепт.
•    Ингредиенты: 1 стакан природной минеральной столовой воды Сенежская, 1 стакан муки, 1 столовая ложка сахара, разрыхлитель (сода и уксус или покупной), немножко соли, 2 столовые ложки растительного масла.
•    Мука и вода смешиваются, в тесто добавляется сахар, соль, разрыхлитель, растительное масло. Масса тщательно вымешивается. Ее консистенция должна напоминать жидкую сметану. Далее тесто выкладывается небольшими порциями на разогретую сковороду, смазанную маслом.

Проводим косметические процедуры

 0905.jpg

Минеральная вода может стать чудесным косметическим средством

Минеральная вода незаменима для домашней косметологии. С ее помощью можно:
•    Легко смывать косметические маски. Оптимальным вариантом будет столовая минералка без газа. Если у вас только газированная, откройте бутылку и на некоторое время оставьте ее на столе, чтобы газ выветрился.
•    Избавляться от расширенных сосудов, шелушения, нормализовать состояние жирных участков кожи. Столовая минералка богата микроэлементами и благотворно влияет на кожу. Сенежскую можно использовать для умывания или протирать лицо кубиками льда, предварительно заморозив воду
•    Увлажнять кожу в летнюю жару. Для этого в небольшой флакон с разбрызгивателем необходимо налить минеральную воду без газа.
•    Делать маски — с глиной, травяными настоями, желтками яиц. В этом случае минералка выступает в качестве основы.